Александр Вэнг извинился за домогательства

Александр Вэнг
Александр Вэнг
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнер Александр Вэнг все-таки извинился перед людьми, обвинившими его в домогательствах и сексуальном насилии. Он встретился со своими предполагаемыми жертвами и принес свои извинения. Об этом сообщила их адвокат Лиза Блум. По ее словам, она и ее клиенты встретились с Вэнгом и его командой, обвинители имели возможность лично поговорить с ним и рассказать о пережитом, а извинения со стороны дизайнера были приняты. Также сам Вэнг опубликовал небольшое заявление в своем профиле в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором сказал, что он «сожалеет, что вел себя таким образом, что причинил им боль. И, хотя он не согласен с ними в некоторых деталях их взаимодействия, он покажет лучший пример и использует свою известность, чтобы подтолкнуть других рассказывать об опасном поведении». В конце дизайнер добавил, что «теперь будет поступать лучше».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Заявление Александра Вэнга в его профиле в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
Заявление Александра Вэнга в его профиле в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
@alexwangny

Напомним, что секс-скандал с участием Александра Вэнга разгорелся в конце прошлого года. В декабре несколько мужчин и транс-женщин обвинили дизайнера в домогательствах и сексуальном насилии. Первым стал модель Оуэн Муни, который рассказал о своем опыте взаимодействия с Вэнгом в своем аккаунте в TikTok. Впоследствии к нему присоединились еще 10 человек, рассказавших о подобном негативном опыте, в основном анонимно. За их защиту взялась известный адвокат по делам жертв сексуального насилия Лиза Блум. Сам дизайнер поначалу все отрицал и называл эти обвинения «гротескными, ложными и сфабрикованными».