Найдите 10 отличий: Имельда Стонтон в образе Елизаветы II на съемках нового сезона «Короны»

Имельда Стонтон в роли Елизаветы II
Имельда Стонтон в роли Елизаветы II
@thecrownnetflix
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последний сезон сериала «Корона» наделал немало шума: в нем наконец появилась героиня принцессы Дианы, которую блестяще сыграла актриса Эмма Коррин. Поэтому неудивительно, что команда поспешила как можно скорее приступить к съемкам продолжения. Пару дней назад стало известно, что Елизавету II в нем сыграет звезда «Гарри Поттера» Имельда Стонтон. Теперь мы можем оценить ее сходство с героиней: появились первые снимки со съемочной площадки.

Имельда Стонтон
Имельда Стонтон
@pointdevue
Елизавета II
Елизавета II
GETTY IMAGES
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже по первым фото понятно, что как минимум в части визуального сходства актриса подходит на роль идеально. К тому же на славу постарались костюмеры сериала — они смогли подобрать Стонтон гардероб, в точности повторяющий все ключевые приемы, которые так любит Ее Величество. Например, на одном из снимков актрису можно заметить в любимом комплекте королевы для загородного отдыха: макинтоше, клетчатой юбке-плиссе, шелковой косынке и удобных лоферах на плоском ходу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О готовящемся пятом сезоне «Короны» пока известно немногое. Он расскажет о правлении королевы в 90-е — один из самых сложных периодов в жизни королевской семьи, который был омрачен тремя разводами (скандальный шаг по тем временам), пожаром в Виндзорском замке и гибелью принцессы Дианы. Эмму Коррин в роли последней, к слову, заменит актриса Элизабет Дебики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
GETTY IMAGES