Правозащитница Анна Ривина запустила сервис для помощи женщинам, которые оказались вдали от дома и попали в беду

Анна Ривина
Анна Ривина
АСЕТ ГЕРОЕВА
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основательница Центра «Насилию.Нет» (иностранный агент по мнению Минюста РФ) Анна Ривина объявила о запуске проекта «Лабиринт». Новый сервис призван помочь женщинам, попавшим в беду вдали от дома. Вместе с Ривиной команду «Лабиринта» составили русскоговорящие эксперты, проживающие в разных странах, волонтеры и представительницы профильных НКО.

Если вы оказались в трудной ситуации за рубежом и вам не к кому обратиться за помощью, на сайте организации нужно выбрать страну пребывания, а затем указать вашу проблему (поиск убежища, сексуализированное насилие, насилие по отношению к пожилым или к детям и т.д.). Сервис выдаст подробную инструкцию со всеми необходимыми юридическими нюансами, полезными контактами в указанном регионе и даже приложениями, которые могут пригодиться. Пока список ограничен 9 направлениями от Турции до Великобритании, но «Лабиринт» прорабатывает еще 31 страну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также пострадавшие могут подать заявку на психологическую помощь. Все сотрудницы уже прошли перед началом работы в проекте соответствующую подготовку, консультации и групповые встречи обещают проводить на нескольких языках.

@anna.rivina