Ивану Трамп похоронили на территории гольф-клуба ее бывшего мужа. Экс-президента обвиняют в стремлении уйти от налогов

Дональд и Мелания Трамп на похоронах Иваны
Дональд и Мелания Трамп на похоронах Иваны
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14 июля в Нью-Йорке умерла первая супруга Дональда Трампа. Судмедэкспертиза показала, что причиной смерти 73-летней Иваны стал несчастный случай. На днях семейство экс-президента попрощалось с ней на скромной церемонии в Нью-Джерси. Ивану похоронили на территории гольф-клуба ее бывшего мужа, и пресса и общественность мгновенно заподозрили Трампа в намерении сэкономить.

Закон Нью-Джерси позволяет похоронным компаниям не платить множество налогов: подоходный, с продаж, на недвижимость и на наследство. А вот определение «похоронной компании» достаточно размыто и подразумевает любые лица и организации, которые «владеют или управляют кладбищами». Пока неясно, сможет ли Трам извлечь реальную выгоду из махинации, так как еще 5 лет назад он получил налоговые послабления на участок, добившись его признания фермой — там жили 8 коз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На деле же устроить кладбище на территории гольф-клуба давно входило в планы Трампа. The Washington Post в 2017 году выяснили, что тогда еще действующий президент сообщал властям штата о намерении сделать сразу два кладбища на участке: большое с местами на продажу и маленькое семейное. Разрешение было получено, но строительство так и не начали.

LEGION-MEDIA