Ушел из жизни дизайнер Вирджил Абло — креативный директор Off-White и мужской линии Louis Vuitton

Ушел из жизни Вирджил Абло — креативный директор Off-White и мужской линии Louis Vuitton. Ему был 41 год. Об этом стало известно из официального поста на странице Louis Vuitton в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В нем говорится, что дизайнер уже несколько лет боролся с раком.
Вирджил Абло
Вирджил Абло
@hellastalgia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ушел из жизни Вирджил Абло — креативный директор Off-White и мужской линии Louis Vuitton. Ему был 41 год. Об этом стало известно из официального поста на странице Louis Vuitton в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В нем говорится, что дизайнер уже несколько лет боролся с раком. «Мы все шокированы этими ужасными новостями. Вирджил был не только гениальным дизайнером и визионером, но еще и очень мудрым человеком с прекрасной душой. Семья LVMH присоединяется ко мне в этот момент большого горя, и мы все думаем о его близких, которые потеряли мужа, отца, брата и друга», — прокомментировал новость глава концерна LVMH Бернар Арно.

Вирджил Абло родился в Рокфорде, штат Иллинойс, в семье эмигрантов из Ганы. Свою карьеру в моде он начал со стажировки в Доме Fendi, где познакомился с Канье Уэстом. Впоследствии он в течение нескольких лет сотрудничал с рэпером в качестве креативного директора. Свой бренд Off-White он основал в 2013 году — и тот практически моментально стал популярным благодаря смешению элементов высокой моды и уличной одежды. В 2018 году Абло возглавил линию мужской одежды Louis Vuitton, став первым темнокожим дизайнером во главе этого Дома.