На аукционе Sotheby's выставили самые редкие кроссовки Nike — цена за пару достигает $80 тысяч

Они уже доступны на сайте аукциона
@Sotheby's
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Sotheby's распродает самые редкие кроссовки Nike на аукционе под названием «Cult Canvas». Распродажа, которая продлится с сегодняшнего дня до 29 сентября, состоит из восьми дизайнерских кроссовок Nike, в том числе пар, которые были выпущенны в единичном экземпляре или ограниченным тиражом, а также промышленные семплов линеек Futura, Jeff Staple, Bernard Buffet и других. Цена за пару достигает 80 тысяч долларов.

«Это тщательно отобранная и чрезвычайно редкая коллекция из самых важных кроссовок и дизайнов, созданных художниками, за всю историю Nike, — сказал Брам Вахтер, директор по развитию электронной коммерции Sotheby's. — Мы пробуем новый захватывающий формат для распродажи кроссовок на этом аукционе, сначала объявив имена художников, создавших дизайн, а затем конкретную модель. Некоторые из представленных здесь товаров являются одними из самых желанных моделей Nike. А художники, которые их создали, например, Futura, имеют огромное наследие в мире искусства».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@Sotheby's

На «Cult Canvas» можно приобрести кроссовки, ставшие культовыми, начиная от Dunks Джеффа Стейпла из «NYC Pigeon», которые, как многие считают, ознаменовали зарождение культуры кроссовок, до Futura Dunk High «FLOM» и «Bred» Air Jordan. С полным списком кроссовок можно ознакомиться на сайте аукциона.

Распродажа кроссовок Sotheby's продолжает развитие аукциона в области винтажной моды и культовых предметов гардероба. Ранее с аукциона ушла корона репера Notorious B.I.G — за 2,1 миллиона долларов.