Marine Serre представила первую в истории своего бренда коллаборацию — с A$AP Rocky

Переработанные ткани и знаковые «полумесяцы»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот год мог быть ужасным для всего мира, но удивительным образом оказался очень удачным для отдельных людей. Дизайнер Марин Серр явно в их числе. Сначала она предугадала события ближайшего будущего — и выпустила маски с фильтром как раз к локдауну. Затем она одела в свой знаковый комбинезон с полумесяцами саму Бейонсе — и обеспечила себе миллионы поисковых запросов в Google. Под занавес этого странного года она может дополнить список еще одним достижением — первой в истории своего бренда коллаборацией. И не с кем-нибудь, а с рэпером A$AP Rocky, который тоже нечасто идет на подобные сотрудничества. Совсем недавно ему удалось уговорить на коллаборацию не менее несговорчивую Амину Муадди — и нам уже не терпится узнать, кто окажется следующим. Но обо всем по порядку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Серр и Rocky познакомились еще год назад — но были знакомы с работами друг друга задолго до этого. «Если бы мне не нравился Rocky, я бы не согласилась на это. Даже несмотря на то, что это сам A$AP Rocky!», — говорит дизайнер о своем сотрудничестве с рэпером. Она добавила: «Вот в чем дело: мы действительно можем общаться и обсуждать все. Думаю, для меня это было самым важным — то, что мы можем обмениваться идеями». Неудивительно, что именно Rocky удалось уговорить непреклонную Марин Серр. Мало того, что у рэпера исключительная репутация в модных кругах (он — один из немногих знаменитостей, кого в индустрии принято считать по-настоящему «своим») — их с Серр подход во многом по-настоящему близок. Например, в части экологичности. Дизайнер и рэпер сошлись на том, что их совместная капсула должна отвечать требованиям устойчивого развития. Поэтому, по оценке Серр, она получилась на 75 процентов переработанной — в ней использованы кожа, шелк и деним из уже существующих вещей.

А вот в части кроя дизайнер пошла на компромисс. Марин Серр известна своими сложными силуэтами с акцентом на талии, вдохновленными кутюром. A$AP Rocky же — убежденный адепт оверсайза. Силуэт в новой коллаборации получился как бы на стыке их взглядов. По словам Серр, ей приходилось создавать вещи специально для Rocky — для его фигуры, видения и манеры двигаться. И от этого результат вышел еще интереснее. Он отражает и личный стиль музыканта, и позицию дизайнера — и результат устроил обоих. Рэпер признается, что не может выделить один любимый предмет из коллекции — слишком любит все. А Марин Серр добавляет, что ей еще никогда не было так легко работать с кем-то. А вещи, который сделаны в гармонии — как известно, всегда самые удачные и красивые.

Нажмите и смотрите