Дизайнерские вещи из личной коллекции Франки Соццани смогут купить все желающие

397 нарядов и 190 аксессуаров появятся в продаже на сайте YOOX
Франка Соццани
Франка Соццани
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце 2016 года не стало Франки Соццани — выдающейся журналистки и признанного модного эксперта. В декабре 2018-го ее звездные друзья и коллеги устроили негласный флешмоб, в рамках которого публиковали в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивные фото с трогательными подписями. Теперь же почтить память Франки, а заодно и помочь фонду превентивной геномики, носящему ее имя, смогут все желающие: для этого достаточно будет приобрести что-то из коллекции личных вещей Соццани на платформе YOOX. К покупке будут доступны 397 дизайнерских нарядов, в которых итальянская икона стиля когда-то выходила в свет. Также в продажу поступят 190 аксессуаров из ее коллекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продать гардероб Франки предложил ее сын Франческо Карроззини, успешный режиссер и фотограф. Главная цель этого амбициозного проекта — сбор средств для развития фонда имени Соццани, работа которого направлена на предотвращение развития серьезных заболеваний у людей, предрасположенных к определенным болезням на генетическом уровне.

MIU MIU
MIU MIU
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Достигнув пика своей карьеры, моя мама стала президентом фонда EOI в Милане и помогла собрать средства для покупки аппарата, способного диагностировать рак. К сожалению, она поняла, что никогда не использовала машину на себе, лишь когда ей уже был поставлен страшный диагноз. После ее ухода моя жизнь очень изменилась. Я хочу посвятить себя профилактике убившего ее заболевания — начиная с генетических исследований. Ведь профилактика — это ключ к здоровой жизни», — признался Франческо.

Коллекция нарядов Франки Соццани поступит в продажу на сайте итальянского интернет-магазина YOOX уже 11 февраля.