Шопинг-дайджест: 16—23 ноября

Пастельные ботфорты на зиму Longchamp, мужские коллекции для девушек Outlaw и Mirstores и не только

Старт продаж сумок из первой коллекции Эди Слимана для Celine


Какой бы спорной ни вышла первая коллекция Слимана в качестве креативного директора Celine, базовые сумки 16, С, С Charm и Triomphe обречены стать хитом. Уже 19 ноября все модели в различных расцветках, видах кожи и размерах поступят в бутик бренда в Третьяковском проезде. Предупреждаем: тираж ограничен. Так что на выходных придется решить, за какой из сумок выходить на охоту в понедельник. 16, отсылающую к 60-м, Слиман придумал в первый день работы в Доме. C — поклон 70-м с каплей логомании, C Charm отличает стеганая кожа, а Triomphe — дань истории марки. В 1972 году машина основательницы бренда, Селин Випиана, сломалась перед Триумфальной аркой. Выйдя из автомобиля, дизайнер обратила внимание на цепи, опоясавшие монумент. Внутренняя часть двойных звеньев складывалась в две буквы «С» – идеальный вариант для эмблемы — ей Випиана украшала ею сумки, драгоценности, обувь, использовала как элемент принтов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ






Жемчуг Treasure Store на каждый день и на особый случай

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом сезоне Treasure Store пополняют наш модный лексикон фразой «барочный жемчуг» — так называют натуральные жемчужины неправильной формы (наверняка вы видели нитку таких бусин в маминой шкатулке). Креативный директор бренда Татев Арутюнян дает, казалось бы, устаревшим материалам вторую жизнь: в последнюю коллекцию вошли всевозможные вариации на тему желтого золота и жемчуга. Впрочем, Treasure Store не продолжают по инерции давний тренд на аккуратные пусеты и подвески, а делают разные украшения для модниц с разными предпочтениями: среди сережек, колец, браслетов, цепей и колье найдутся украшения по душе и любительницам массивного, и тем, кто придерживается минимализма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ






Бескомпромиссная зимняя коллекция Longchamp

Черные грубые ботинки — хорошо, но какое это имеет значение, когда есть замшевые ботфорты нежно-розового или лавандового цвета? Французский Дом можно обвинить в несерьезном отношении к клиентам: «Какая замша зимой?» — скажете вы. «А как же красота?» — ответим мы. Спор между утилитарностью и непрактичным изяществом может длиться вечно, так что предлагаем, пока не поздно, нарядиться в сапоги Amazone (добавьте юбку миди и объемный свитер, и образ в духе Виктории Бекхэм готов), а на случай непогоды взять ботильоны Mary из черной кожи, которая точно выдержит и мороз, и слякоть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Puma x Outlaw

Результатом коллаборации самого известного уличного бренда России со спортивным гигантом Puma стали теплые зимние куртки, базовые худи и свитшоты и футуристические кроссовки (куда без них?). Если последние могут быть слишком «оверсайз» для девушек, то спортивную базу легко «подружить» даже с очень женственным гардеробом. То же сочетание «худи + пальто» давно стало классикой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Мужские свитеры Mirstores

И вновь отличный повод обновить свой зимний гардероб за счет бойфренда. Мужская коллекция российского бренда получилась абсолютно в духе Mirstores: естественные оттенки, крупная вязка и очень (очень!) тепло. Тот самый случай, когда хочется залезть и не выбираться из него до весны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Lancôme Advanced Génifique

Сам по себе Advanced Génifique — главный компонент уже легендарной уходовой линейки Génifique, который. активизирует естественный процесс обновления клеток. Что особенно важно, средства коллекции подходят всем типам кожи, и начинать пользоваться ими можно даже в 25: как ни крути, а правильный уход важен в любом возрасте. К тому же, ежедневные ритуалы, в том числе бьюти-процедуры — это те важные мелочи, которые делают нас счастливыми. Чтобы напомнить об этом, Lancôme запустили серию лекций «Счастье Быть Собой». Следующая пройдет уже 22 ноября: спикером будет главный идеолог здорового жизни в России Полина Киценко. Сооснователь благотворительного Зеленого марафона «Бегущие сердца» и владелица студии #SlimFitClub расскажет о том, почем ЗОЖ — простой и очень приятный способ стать счастливой.