Ведущие модные Дома практикуют весьма неоднозначный способ избавления от вещей, не проданных своевременно в фирменных бутиках. Не желая жертвовать репутацией, крупные марки отказываются отдавать их в аутлеты, предпочитая... сжигать остатки нарядов (к примеру, в 2017 году Burberry сожгли одежды на 29 миллионов фунтов). Французское правительство намерено противостоять этому: чиновники обратились к представителям брендов с настоятельной просьбой прекратить уничтожать одежду таким способом. Причина повышенного внимания к этой проблеме кроется, конечно, в экологических последствиях.
Французское правительство запретит модным Домам сжигать нераспроданную одежду
Официальное заявление заместителя министра экологии
Загружаем

