Британский совет моды поддержит материально 37 лондонских брендов

Не словом, а делом
@britishfashioncouncil
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британский совет моды объявил о старте поддержки дизайнеров, которые оказались в затруднительной ситуации из-за пандемии. Из 200 заявок было отобрано 37 брендов, включая Roksanda Ilincic, Hussein Chalayan, David Koma и Christopher Raeburn.

Кроме единовременной выплаты в 50 тысяч фунтов стерлингов, эти марки получат и бизнес-поддержку от партнеров BFC, среди которых: Farfetch, Eco-Age, YouTube, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Google.

«Потребность в помощи огромна. Мы надеемся открыть фонд и для новых этапов, чтобы иметь возможность помочь еще большему количеству компаний, обеспечить рост и успех британской индустрии моды в будущем», — говорит глава совета Кэролайн Раш. Свой вклад в первичный фонд для финансовой помощи внесли ритейлеры, а также Alexander McQueen, Browns и Coach.

Предполагается, что потребуется еще около 100 миллионов фунтов, чтобы удержать молодых дизайнеров на плаву. На решение последствий кризиса уйдет еще около года или полутора лет, как считают в BFC. Совет призывает и британское правительство выступить с инициативами стимулирования конкретных отраслей.