Углерод вместо бриллиантов и радуга ручной работы: высокотехнологичная новинка Hublot

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Hublot новаторская новинка: часы MP-09 Tourbillon Bi-Axis 5-Day Power Reserve в углеродном корпусе. Мастера часовых мануфактур Hublot полностью переосмыслили свою классическую модель в новом, абсолютно современном исполнении. Исходная идея относительно проста: воспроизвести эффект радуги, который ранее создавался с помощью разноцветных драгоценных камней, но используя при этом углерод и композиты. Эта непростая задача обычно достигается чередованием бриллиантов, рубинов, сапфиров и изумрудов, выкладываемых на поверхности корпуса. Но в этот раз было принято решение пойти немного дальше.

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Пришлось переосмыслить все: концепцию, метод, инструменты, материалы и всю цветовую гамму.
При применении традиционной техники мастера подбирают камни, которые созданы природой, а затем собирают их вместе их в соответствии с цветовой схемой. В новом же варианте каждая крошечная вставка в разных оттенках должна быть создана с нуля, чтобы позже сложиться в единый пазл. Весь корпус новых часов плетеный.
Тонкие бруски углерода укладываются на расстоянии нескольких миллиметров друг от друга. После этого в зазоры вертикально вставляются бруски из цветного композита, которые немного выступают из углерода. Затем получившиеся зазоры заполняются третьей углеродной сеткой, которая выравнивает поверхность. И углерод, и композиты вплетены в массу по всем трем измерениям: длине, ширине и высоте. Для достижения такого результата пришлось создать сотни цветных вставок. Поскольку глаз спонтанно комбинирует их для воссоздания гармоничной и естественной градации, получается почти оптическая иллюзия.