Dolce & Gabbana примет участие в цифровой Неделе моды в Милане

Национальная палата моды впервые проведет онлайн-показы более 40 брендов

Бренд Dolce & Gabbana объявил об участии в Миланской неделе моды, которая из-за пандемии коронавируса впервые пройдет в онлайн-формате. Национальная палата моды Италии проведет Milano Digital Fashion Week с 14 по 17 июля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доменико Дольче и Стефано Габбана покинули палату моды более 20 лет назад, поэтому это событие является символичным шагом. Президент Camera della Moda Карло Капаса предложил дизайнерам вновь стать членами палаты после того, как в апреле они запустили благотворительный проект Italia, We Are With You («Италия, мы с тобой»). Тогда креативные директора бренда передали итальянским больницам аппараты искусственной вентиляции легких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Возвращение Dolce & Gabbana несет важный посыл единства и солидарности в трудные времена», — заявил Капаса. По его словам, в цифровой неделе моды примут участие более 40 брендов, в числе которых Etro, Bottega Veneta, Ermenegildo Zegna и Dsquared2. Также 17 июля пройдет показ последней круизной коллекции Gucci – в мае Алессандро Микеле отказался от сезонных коллекций и традиционного расписания недель мод.