Вышел документальный фильм о работе Дриса Ван Нотена с Кристианом Лакруа

Знаковый момент в истории моды
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Показ весенне-летней коллекции Dries Van Noten навсегда вошел в историю моды. Это случилось благодаря сюрпризу, который бельгийский дизайнер приготовил для своих гостей: над коллекцией Ван Нотен работал не один, а в дуэте с Кристианом Лакруа — французским кутюрье, сделавшим себе имя в 1980-х, а в 2009 году отошедшим от дел собственного модного Дома. Почему Ван Нотен пригласил к сотрудничеству именно Лакруа, о котором в последнее время не было слышно практически ничего? Потому что тот — настоящее воплощение вызывающе броской, максималистской моды 80-х и 90-х. И неожиданный дуэт сработался идеально: у двоих дизайнеров получилась без преувеличений самая яркая коллекция сезона.

В память об этом событии Dries Van Noten сняли документальный фильм о показе и работе над коллекцией. В нем — все, что происходило за кулисами, в мастерских DVN, а также комментарии дизайнеров об образах из коллекции и секретах их создания.

«Сотрудничество с Кристианом было для всей команды бренда глотком свежего воздуха. Для меня это был очень интересный опыт, хотя я на протяжении всей жизни наблюдал за тем, что делает Лакруа. А для молодых дизайнеров его появление оказалось чем-то вроде ожившей истории», — говорит Дрис Ван Нотен.
Нажмите и смотрите