Фиби Фило уходит из Celine?

Осенне-зимняя коллекция 2016 года станет для дизайнера последней.
Фиби Фило уходит из Celine?

Об уходе Фиби Фило впервые заговорили в августе прошлого года: тогда журналисты Page Six предположили, что она ищет способ выбраться из крепких объятий Céline, которые нарушают ее баланс между семьей и работой. Постоянные поездки в парижскую штаб-квартиру Дома для дизайнера, чья семья живет в Лондоне, были довольно утомительными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судить о дальнейших планах Фило по этому лишь факту было бы поспешно, и на несколько месяцев разговоры о нем прекратились. Накануне Недель моды, однако, сайт журнала New York Magazine вновь поднял эту тему, ссылаясь на издание The Fashion Law – сотрудники последнего, полагаясь на информацию из собственных источников, утверждают, что Фиби Фило вот-вот покинет свою должность в Céline. Пресс-служба Дома, однако, пока никак не прокомментировала ситуацию.

Перекроив бренд и вознеся его на вершину за восемь лет работы, Фиби Фило, возможно, возьмется за следующий, при этом не за ищущих креативных директоров Dior и Lanvin, а за гораздо менее обсуждаемый Azzedine Alaïa. Если верить версии The Fashion Law, определенно имеющей основания, коллекция, которую Фиби Фило покажет в Париже через месяц, завершит ее успешную карьеру в Céline. Хотя так и не ясно, каким образом переход в базирующийся там же Azzedine Alaïa смог бы облегчить ей жизнь.