Детский хор, Наоми Кэмпбелл и футболки White Lives Matter: что произошло на показе Yeezy в Париже

Йе
Йе
yeezy.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канье Уэст, он же Йе, принял деятельное участие в Неделе моды в Париже. Сперва исполнитель и дизайнер открыл показ Balenciaga — тот самый, где подиум был покрыт лужами и грязью — а накануне показал собственную коллекцию Yeezy Season 9.

Шоу, как и всегда у Уэста, не было похоже на стандартный показ и скорее напоминало перформанс. Началось оно с выступления детского хора, под пение которого и вышли модели в узнаваемых черных пуховиках, бесформенных кейпах и трико. Среди приглашенных звезд неожиданно оказались дизайнеры: вместе с Наоми Кэмпбелл на подиуме появились креативный директор Givenchy Мэтью Уильямс и Мишель Лами — Йе будто создал зеркальный мир, поменяв игроков модной индустрии местами. Сюрреалистический эффект от происходящего усилил образ самого артиста: на нем был свитшот с надписью «White Lives Matter». Завершилось все дебютным исполнением Йе трека, написанного вместе с Джеймсом Блейком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главной же новостью вечера стало объявление Уэста о том, что он планирует открыть собственный модный дом. Детали он пока не разглашает.