5 самых невероятных сет-дизайнов на парижских показах

Единороги, райский остров и Эйфелева башня

Chanel

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С легкой руки Карла Лагерфельда Гран-Пале уже превращался в космодром, супермаркет, греческие развалины, бульвар и даже Северный полюс (в 2010 году ему вздумалось установить во дворце ледяную глыбу весом 265 тонн). Показ весенне-летней коллекции не стал исключением. Дизайнер, для которого нет ничего невозможного, переместил гостей на населенный моделями тропический остров. Скалы, водопады, вечнозеленая растительность — все выглядело более чем реалистично.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Dior

Команда Марии Грации Кьюри всегда ответственно подходит к сет-дизайну показа. В качестве декораций к весенней коллекции продюсеры шоу решили воспроизвести на подиуме одну из скульптур из знаменитого «Сада Таро» Ники де Сен-Фалль. Tarot Garden, что находится на юге Тосканы, состоит из 22 монументальных скульптур — по количеству карт Большого Аркана Таро. Карту «Императрица» олицетворял дом, отделанный осколками зеркал в мозаичной технике. Этот же прием использовали в музее Родена, где традиционно проходят показы Dior.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Saint Laurent

Эйфелеву башню и близлежащие к ней окрестности сложно назвать сет-дизайном, но не включить в рейтинг самых красивых показов шоу Saint Laurent, которое прошло у подножия самого главного символа города любви, было бы несправедливо. Звездное небо Парижа и ночная иллюминация на башне не идут в сравнение со сложносочиненными конструкциями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Thom Browne

Если в начале шоу Thom Browne можно было бы подумать, что единственными элементами сет-дизайна станут гигантские белые светящиеся сферы, то к финалу стало ясно, что выдумщик Том Браун не так прост. Дизайнер преподнес зрителям сюрприз в качестве одной большой динамичной декорации — а именно единорога, который почти проплыл по подиуму, став Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-сенсацией.

Moncler Gamme Rouge

Не меньше сотни зеркальных диско-шаров украшали потолок на показе Moncler Gamme Rouge в Гран-Пале. И еще несколько десятков, только большего размера, расположились прямо на подиуме. Между ними грациозно кружились танцовщицы из балетной труппы Hiplet, которые открывали и закрывали шоу. Балет стал лейтмотивом весенне-летней коллекции.