Escada объявили о банкротстве в Германии из-за пандемии коронавируса

Ситуация затронет только немецкое представительство бренда
Фото: @escadaofficial
Фото: @escadaofficial
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Escada объявили о банкротстве — они планируют закрыть свои магазины в Германии. Представители бренда отметили, что ситуация «касается исключительно Escada в Германии, и не относится к представительствам в других странах». Компания уже однажды заявляла о банкротстве в Германии в 2009 году.

Escada объяснили закрытие магазинов кризисом, вызванным пандемией коронавируса. Однако, источники WWD сообщают, что проблемы у бренда возникли задолго до этого. Ожидается, что без работы останутся 150 сотрудников компании в Германии. В декабре Escada уже пережили одну волну корпоративных увольнений — в прошлый раз она затронула больше 60 человек.

«Мы добились больших успехов в улучшении нашей деятельности и были на пути к тому, чтобы превзойти наш заработок в прошлом году, пока COVID-19 не охватил весь мир», — говорится в официальном заявлении. — К сожалению, пандемия сильно повлияла на сектор люкса и розничной торговли».

Тем не менее, Escada отметили, что будут развивать бренд в других городах. Компания заявила, что подписала двухлетний договор аренды нового магазина в Беверли-Хиллз, планирует модернизировать свой магазин в Harrods в Лондоне и уже наняла вице-президента и директора по розничной торговле.