Лучшие короткие стрижки для тонких волос 2024

Главные тренды

Текстурный боб

@haileybieber

Этот вид каре идеально подойдет тем, кто хочет придать образу немного стильной небрежности и освежить имидж без кардинальных изменений. Чтобы придать волосам более заметную текстуру, необходимо добавить легкий каскад. Он не должен затрагивать верхнюю часть волос и быть сосредоточен лишь на кончиках — это сделает их визуально объемнее. «Текстурный» боб можно носить с челкой и без — здесь все зависит от ваших предпочтений. Если сделаете выбор в пользу челки, присмотритесь к ультрамодным коротким вариантам. 

Бикси

@TAYLOR_HILL
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом сезоне большой популярностью среди модниц пользуется стрижка пикси. Она красиво открывает лицо, подчеркивает его черты и делает образ более дерзким. Впрочем, решиться на пикси готова далеко не каждая модница: стрижка очень короткая, да и объема тонким волосам не добавит. Поэтому предлагаем присмотреться к комбинации боба и пикси — бикси. В итоге получается очень-очень короткое каре с каскадом и ярко выраженными «слоями». Стрижка одинаково хорошо подходит обладательницам прямых тонких волос: она придаст им недостающий объем. Впрочем, кудрявым бикси точно придется по вкусу. Особенно, если добавить к ней «хулиганскую» рваную челку.

Каре-бабочка

@HUNGVANNGO
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Каре-бабочка» имеет много общего с популярной «стрижкой-бабочкой» — по большому счету, их отличает лишь длина. Это каскадный боб, с большим количеством «слоев». Они не слишком тонкие, не слишком плотные, а перепад длины между ними минимальный. За счет этого волосы сохраняют естественный объем и упругость даже без сложной укладки. Вы можете попросить мастера добавить более резкую «лесенку» у лица илл, наоборот, на основной части волос. Все зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться. Прямым волосам стрижка придаст необходимые объем и легкость, а волнистым и кудрявым — текстуру и более очерченный упругий завиток.