Пять фактов о старении кожи

Основатель швейцарского бренда Dr. Levy, доктор Филипп Леви – о причинах старения.
Пять фактов о старении кожи

Доктор Филипп Леви, автор одной из наиболее эффективных методик безоперационной подтяжки лица, специалист по ботоксу и эстетической дерматологии, прибыл с визитом в Москву. На прошедшей неделе на первом этаже ЦУМа он представил собственную линию косметики Dr. Levy и дал рекомендации по сохранению молодости. Его советы непременно нужно взять на вооружение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Ботокс и гиалуроновая кислота воздействуют на видимые признаки старения кожи, но не могут остановить сам процесс. Поэтому я разработал формулу косметических средств, в которой совместил вещества, не только стимулирующие защитные функции эпидермиса, но и работающие со стволовыми клетками дермы. Без ложной скромности скажу, что я стал первым, кто научился активировать стволовые клетки в глубинных слоях кожи при помощи кремов!

2. Если вы хотите уменьшить глубину морщин, одного лишь воздействия на верхний слой кожи – эпидермис – недостаточно. Ведь, к примеру, выработка коллагена, который способствует уменьшению морщин и улучшению тонуса кожи, происходит именно в дерме. Поэтому, чтобы добиться стойкого результата, необходимо и стимулировать стволовые клетки, и увлажнять и защищать кожу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Процесс старения кожи у всех происходит по-разному, но все же есть некоторые закономерности. Например, блондинкам с тонкой кожей стоит начинать пользоваться антивозрастными средствами немного раньше, чем брюнеткам с темными глазами и более плотной кожей.

4. Как бы ни было печально, но проведенное нами исследование показало, что кожа начинает стареть в 20-летнем возрасте. С 20 до 30 процесс развивается медленно, а после набирает обороты.

5. В промежутке между 25 и 35 годами женщины впервые обнаруживают морщины вокруг глаз. Это означает, что настало время взять в руки наш крем для контура глаз. Если же обратиться к антивозрастным средствам в 40 лет, то через некоторое время можно выглядеть так, будто вам снова 30. Но точно не 20 или 25. Так что начинать пользоваться активными средствами по уходу за кожей лучше как можно раньше!