Фильм-победитель Каннского кинофестиваля покажут в России

Постер к фильму «Анатомия падения»
Постер к фильму «Анатомия падения»
IMDb
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Буквально на днях завершился 76-й Каннский кинофестиваль. Главный приз — «Золотая пальмовая ветвь» — досталась француженке Жюстин Трие и ее фильму «Анатомия падения». Причем увидеть его мы сможем на большом экране: кинопрокатная компания «Про:взгляд» обещает старт показов в России уже 14 сентября — на три недели позже мировой премьеры.

Главная героиня фильма - немецкая писательница, которую арестовывают по подозрению в убийстве мужа. Он срывается со скалы в Альпах, а единственным свидетелем происшествия становится их незрячий сын, который тоже начинает сомневаться в невиновности матери. Главная роль в «Анатомии падения» досталась немецкой актрисе Сандре Хюллер, чья работа пусть и осталась без награды, но была высоко оценена критиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жюстин Трие и каст фильма «Анатомия падения» с «Золотой пальмовой ветвью»
Жюстин Трие и каст фильма «Анатомия падения» с «Золотой пальмовой ветвью»
LEGION-MEDIA

Кстати, «Анатомия падения» — не первый Каннский фильм для Жюстин Трие. В 2019 году ее картина «Соблазн» вошла в шорт-лист кинофестиваля, однако в борьбе за главную награду проиграла фильму-триумфатору того года — «Паразитам» южнокорейского режиссера Пон Джун-хо.