«Майор Гром» занял 21-е место в рейтинге самых просматриваемых фильмов 2021 года на Netflix

Кадр из фильма «Майор Гром: Чумной доктор»
Кадр из фильма «Майор Гром: Чумной доктор»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российский фильм «Майор Гром: Чумной доктор» режиссера Олега Трофима занял 21-е место в рейтинге самых просматриваемых на стриминговом сервисе Netflix картин в уходящем году. Вчера обновленный рейтинг появился на портале FlixPatrol. На первом месте «Красное уведомление» с Дуэйном Джонсоном, Галь Гадот и Райаном Рейнольдсом, а за ним - супергеройская картина Роберта Родригеса «Мы можем быть героями» и «Армия мертвецов» Зака Снайдера.

Мировая премьера «Майора Грома» на Netflix состоялась в июле 2021, и в течение всего 2021 года фильм возглавлял топ-10 самых просматриваемых картин в 14 странах мира, среди них - Россия, Венгрия, Испания, Италия, Бельгия, Бразилия и Швейцария. Большой популярностью картина пользовалась и в Великобритании и США, занимая 7-е и 10-е место соответсвенно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В российском прокате премьера фильма, основанного на серии одноименных комиксов издательства Bubble Comics, состоялась 1 апреля. Фильм рассказывает о полицейском со сложным характером Игоре Громе (его роль исполнил Тихон Жизневский) и его начинающем напарнике, которые борются с преступностью в Петербурге. И однажды им предстоит сразиться с Чумным доктором - злодеем в маске, который призывает людей устраивать погромы в городе.

Кадр из фильма «Майор Гром: Чумной доктор»
Кадр из фильма «Майор Гром: Чумной доктор»