Треки для самой мрачной ночи в году: Spotify собрали плейлисты к Хэллоуину

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ни один праздник не обходится без особого плейлиста - Хэллоуин не исключение. Например, в самом популярном в мире стриминговом сервисе Spotify можно найти более 2,9 миллионов пользовательских плейлистов, посвященных Дню всех святых. В преддверии 31 октября Spotify проанализировал пользовательские предпочтения.

Выяснилось, что фаворитами остаются культовые треки «Monster Mash» и «This is Halloween», статистика прослушивания которых взлетела на сотни процентов уже в начале октября. Им не уступают и более современные композиции: нашумевшая «bad guy» от Billie Eilish, мелодичная «Season of the Witch» от Lana Del Rey и зажигательная «Sweet but Psycho» от Ava Max. Также в России оказались популярны нишевые поджанры: хорроркор, дарк-трэп и дарк-джаз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально к мистическому празднику Spotify вновь запускает Halloween Hub. Для российских слушателей свои плейлисты подготовили популярные креаторы: режиссер, актриса театра и кино Ян Гэ собрала самые жуткие треки в плейлисте «Yan Ge’s First Choice Scariest tracks», а одна из первых YouTube-блогеров страны Катя Клэп представила подборку «Welcome to the Хеллоуин». Звезда Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и TikTok Стас Круглицкий (aka @stasprostoklass) поделился «Страшно хорошей музыкой», а треки для Хэллоуина от комика и актера шоу «Импровизация» Антона Шастуна можно найти в говорящем за себя плейлисте комика «Halloween». Прослушать подборку Halloween Hub от Spotify можно здесь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ