В Москве открывается выставка человеческих воспоминаний: что надо знать о проекте «#КриптаМгновений»

«#КриптаМгновений»
«#КриптаМгновений»
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

25 августа в Центре М’АРС откроется выставка «#КриптаМгновений» Евгения Гриневича — проект в формате «искусство полного погружения». Его предметом художник выбрал человеческие воспоминания и превратил их в тотальную инсталляцию, пойдя по пути признанных мэтров: Ильи Кабакова, Эдварда Кинхольца и Яёй Кусамы.

Гриневич — представитель абстрактного экспрессионизма, работы которого находятся в частных и общественных собраниях России, США, Великобритании, Кипра и ОАЭ. Название выставки «#КриптаМгновений» он превратил в многоуровневую метафору. С одной стороны, это сакральное место в храме для хранения останков (мгновений), с другой — главная валюта современности (а это вовсе не криптá, а время). Автор таким образом призывает поразмышлять над глобальной проблемой устойчивого развития — в погоне за самой быстротечной материей — временем, человечество жадно потребляет природные ресурсы, уничтожая планету.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений Гриневич
Евгений Гриневич
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два зала экспозиции являются квинтэссенцией «зеленого мира», в который художник вписывает традиционные виды искусства и художественные приемы из области цифровых технологий: от наскальной живописи и 3D-панелей до ландшафтной архитектуры и светозвуковых конструкций.

Выставка открыта до 28 сентября и сопровождается параллельной программой: зрителей ждут перформансы, творческие и музыкальные вечера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ