В Большом пройдет премьера балетной программы Postscript 2.0

Теги:
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

21 и 22 июня в Большом театре состоится премьера балетной программы Postscript 2.0. На вечере современной хореографии компании MuzArts покажут сразу две новых постановки: Initium (Начало) молодого, но уже очень известного в России и за рубежом хореографа Константина Кейхеля и «Сонату-фантазию» Юрия Посохова, который воссоздаст уже поставленную им ранее хореографию, но теперь в новой трактовке.

В программе заняты примы и премьеры Большого театра Екатерина Крысанова, Анастасия Сташкевич, Вячеслав Лопатин, Артемий Беляков, Денис Савин, Мария Виноградова, а также звезда современной хореографии Ильдар Гайнутдинов. Ильдар впервые выйдет на сцену Большого театра — его премьера должна была состояться еще в прошлом году, но из-за болезни он так и не смог выступить на легендарной сцене. В первый день он станцует Inintium, а во второй вечер исполнит «Фавна» с солисткой балета Юлией Скворцовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Премьера Postscript прошла в мае прошлого года в Большом театре. Программа была номинирована на российскую театральную премию «Золотая Маска» и стала одним из самых значимых культурных событий прошлого сезона

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ