Институт Pantone назвал главный цвет 2022 года

Теги:
PANTONE 17-3938 Very Peri
PANTONE 17-3938 Very Peri
pantone.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце года Pantone по традиции объявляет главный цвет грядущего года. В 2022 в институте цвета впервые в его истории разработали совершенно новый оттенок, а не выбрали из имеющихся архивов. «Для нас было очень важно придумать новый цвет, потому что у людей сейчас совершенно новое видение мира» — прокомментировала Леатрис Эйсман, исполнительный директор Pantone.

Новый цвет получил название Very Peri. «Это самый счастливый и самый теплый из всех синих оттенков. Благодаря красному подтону, он придает ощущение новизны, а новизна — это то, что мы ищем», — так описали цвет в институте Pantone. По словам Эйсман, он «символизирует дух времени и изменения, через которые мы все сейчас проходим».

В этот раз презентация главного цвета наступающего года впервые прошла еще и в формате видео. Так Pantone хотели подчеркнуть нашу неразрывную связь с миром цифровых технологий. С 2022 года институт цвета начинает сотрудничество с Microsoft: цвет Very Peri будет интегрирован в цифровую продукцию компании в виде цифровых заставок и вариантов интерфейса для PowerPoint, Teams, Edge и Windows.

Нажмите и смотрите