Начался конкурс диджитал-арта «Форма жизни». Победителей ждет выставка в галерее Ruarts

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня искусство создают не только художники, но и искусственный интеллект, а инструментом для создания шедевра легко может стать смартфон. Сеть магазинов re:Store продолжает миссию по популяризации диджитального искусства и уже в шестой раз проводит конкурс для современных авторов.

Тема этого года — «Из углерода в кремний», то есть путь от простой органической жизни к миру, наполненному инновациями, от живых организмов до философских и этических вопросов, связанных с искусственным интеллектом и роботизацией. Участником предлагают ответить в своих работах на следующие вопросы: какое место мы занимаем в цифровом мире и куда нас может это завести? Кстати, куратором конкурса выступил классик российского современного искусства Андрей Бартенев, а финальный этап пройдет в выставочном пространстве галереи Ruarts в сентябре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победителей вместе с Бартеневым будут выбирать цифровые художники Даниил Зуев, Макс Neondazer (Макс Арнаутов), Ilikadelian, а также программный директор «Плюс Дачи» Влад Микеев. Они назовут своих фаворитов в категориях Pro, Mobile и в специальной номинации Нейросеть. Заявки принимаются до 16 июля.

Даниил Зуев. «МонтсеR, Камушек и КОКО»
Даниил Зуев. «МонтсеR, Камушек и КОКО»
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ