Как и у любой другой знаменитости, у Энди Уорхола были не только поклонники, но и хейтеры. В их рядах был замечен фотограф и журналист Ларри Финк. Однажды он назвал Уорхола придурком, а уже в наши дни отмечал: «Я вижу в нем исключительно пример коммерциализации искусства». Тем не менее именно Уорхол и его окружение стали главными героями серии снимков, сделанных Финком на улицах Нью-Йорка в 1966 году.
Разглядываем редкие кадры с Энди Уорхолом
Снимки человека, который называл художника придурком
Загружаем
