Конгресс США утвердил победу Джо Байдена на президентских выборах — митинги сторонников Дональда Трампа прошли даром

Инаугурация президента пройдет в конце месяца
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодняшний день стал своего рода историческим для Америки. Победа Джо Байдена на президентских выборах подтвердилась, несмотря на все протесты со стороны Дональда Трампа и его сторонников. Последователи политика начали действовать решительно и даже предприняли попытку захватить здание Конгресса США, а чтобы разогнать протестующих потребовалось применить слезоточивый газ и даже огнестрельное оружие.

Всех присутствующих в Капитолии эвакуировали, но заседание палаты представителей и Сената вскоре снова возобновило работу. Теперь победа Джо Байдена на президентских выборах, которые состоялись еще 3 ноября, была официально подтверждена. За политика отдали свои голоса более 270 выборщиков. Мистер Байден обратился к американскому народу. Он призвал к прекращению насилия и заявил, что такой мятеж — угроза местной демократической системе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инаугурация демократа Джо Байдена состоится уже 20 января. Он станет 46-м президентом Америки. А пока в Вашингтоне снова ввели комендантский час и продлили режим чрезвычайного положения.