Издание Time назвало 2020 год худшим в истории

Из-за пандемии коронавируса, экологических проблем и стихийных бедствий

Американский журнал Time назвал 2020 год «худшим годом из всех» в мировой истории для нынеживущих людей. Обложкой с перечеркнутой цифрой 2020 издание поделилось у себя в Твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Материал об этом написала американский кинокритик Time Стефани Зачарек. Она уверена, что большая часть современного населения планеты не сталкивались с настолько «ужасным годом» за всю свою жизнь, и что он настолько плох, что, будь он «фильмом-антиутопией, вы, вероятно, выключили бы его через 20 минут».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Большинство из нас не могли к этому подготовиться: к стихийным бедствиям, подтверждающим, насколько мы предали природу, к выборам, основанным на фантазиях, и к вирусу, который, возможно, возник из-за летучей мыши только для того, чтобы перевернуть жизнь практически всех людей на планете и привести к смерти примерно полутора миллионов человек по всему миру», — пишет Стефани Зачарек.

Стефани Зачарек также отметила, что, конечно, в истории США и мира были времена и хуже например, мировые войны, Великая депрессия или пандемия гриппа 1918 года, однако большинство и нынеживущих не застали те периоды, поэтому 2020 год стал бесспорно самым худшим для современного поколения.