Последний «Человек-паук» стал первым фильмом, собравшим во время пандемии более миллиарда долларов в мировом прокате

Том Холланд в фильме «Человек-паук: Нет пути домой»
Том Холланд в фильме «Человек-паук: Нет пути домой»
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пандемия сильно ударила по многим отраслям индустрии развлечений. И пускай кинотеатрам досталось куда меньше, чем живым концертам, кассовые сборы в последние два года значительно упали. Однако выход нового фильма Marvel «Человек-паук: Нет пути домой» заставил нас поверить, что все еще может вернуться на круги своя. В мировом прокате супергеройская картина собрала более миллиарда долларов всего за 12 дней. «Человек-паук» стал первой картиной с начала пандемии, которая достигла этой внушительной отметки. В последний раз кассу в $1 миллиард удавалось собрать 9 эпизоду «Звездных Войн», который вышел на экраны в декабре 2019 года.

Кроме того, «Человек-паук: Нет пути домой» в первые прокатные выходные смог собрать 253 миллиона долларов, что ставит его на третье место в рейтинге самых успешных фильмов в истории. Первое и второе тоже занимают картины Marvel — «Мстители: Финал» и «Мстители: Война бесконечности» с кассовыми сборами $357,1 млн и $257,7 млн соответственно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большой интерес с картине со стороны миллионов фанатов вызван не только ярким сюжетом, но и тем фактом, что исполнители главных ролей Том Холланд и Зендая недавно подтвердили свой роман. Любимая экранная пара миллионов теперь стала парой и в реальной жизни. Их совместные появления на красных дорожках и различных ток-шоу сделали рейтинги фильма еще выше.

Том Холланд и Зендая в фильме «Человек-паук: Нет пути домой»
Том Холланд и Зендая в фильме «Человек-паук: Нет пути домой»
LEGION-MEDIA